Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Главная \ АРХИВ НОВОСТЕЙ \ Чеченские спортсмены показали класс на чемпионате мира

АРХИВ НОВОСТЕЙ

« Назад

Чеченские спортсмены показали класс на чемпионате мира  09.10.2013 09:39

В минувшие выходные в бразильском городе Гуаружа (штат Сан-Паулу) завершился чемпионат мира по кикбоксингу в разделах «лоу-кик» и «К-1».

Всемирная ассоциация организаций кикбоксинга (WAKO) один раз в два года проводит чемпионаты мира среди кикбоксеров- любителей.

В мировом первенстве приняли участие 413 спортсменов из 48 стран.

На эти престижные состязания в составе сборной России в Бразилию выезжала делегация из Чечни во главе с президентом Федерации кикбоксинга ЧР Мусы Шихабова и двух воспитанников БК «Беркут».

После недельных поединков на бразильском ринге выявились победители и призеры.

Как сообщил агентству Муса Шихабов, ребята, достойно выступив, пополнили копилку сборной России двумя золотыми медалями.

Оспаривая звание сильнейших в весовой категории до 75 кг, Хасан Халиев провел четыре боя. Первый бой выиграл у белорусского кикбоксера, во втором взял верх над представителем США, в полуфинале одержал победу над хозяином ринга. В финальном поединке, не дав ни одного шанса на победу, чеченский спортсмен выиграл у соперника из Казахстана. Тем самым Хасан во второй раз подряд стал лучшим спортсменом мира в разделе «лоу-кик».

Халиев - МСМК, чемпион России, обладатель Кубка России, чемпион мира -2011 и Европы -2012.

Необходимо отметить, выступая 4 октября на турнире «Битва на Тереке», брат Хасана –Хусейн Халиев также встречался с представителем Казахстана и одержал убедительную победу над конкурентом.

Умар Пасхаев в весе до 60 кг в разделе «К-1», одолев в предварительных боях американца, серба и турецкого спортсмена, вышел в финал. В финальном поединке Умару противостоял чемпион мира из Белоруссии, но белорус не смог подавить натиск наносимых ударов Умара, и победа была присуждена чеченскому кибоксеру. Обладателем титула мирового чемпиона среди любителей Умар стал уже во второй раз, В первый раз он выиграл его в 2009 году в Австрии, выступая в весовой категории до 57 кг в разделе «лоу-кик». В 2010 г. выиграл чемпионат Европы.

В успехе чеченских ребят немалая заслуга и тренера, чемпиона мира Мусы Шихабова.

Сборная России заняла на чемпионате первое общекомандное место, завоевав 12 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Сегодня чемпионов мира будут встречать в грозненском аэропорту представители министерства ЧР по физической культуре и спорта, БК «Беркут», родственники и друзья.

Информационное агентство "Грозный-Информ"